Самоврядування 2014/2015 н.р.

II ежегодный форум детской демократии и масс-медиа учебных заведений Орджоникидзевского района
 

Восемнадцатого октября состоялся II ежегодный форум детской демократии и масс-медиа учебных заведений Орджоникидзевского района. По традиции, он включал в себя три составляющие: презентация школьного самоуправления, школьной газеты, а также фотовыставку.

В этот раз презентировать своё самоуправление удостоились чести представители школ “молчавшие” в том году. В целом, они представили однотипные доклады, которые, несмотря на свою непродолжительность, вызвали немалый интерес зрителей, об этом можно судить из количества вопросов, осыпавшихся на головы горевыступающих, в основном носивших негативный характер.

Что же касается школьной прессы, то тут можно провести параллель с гаданием на кофейной гущи или обрядами русских шаманов. Понять по какому принципы она оценивалась невозможно до сих пор. Как аутсайдеры оказались первыми, а “ЛиГа” не получила грамоты — большой секрет для маленькой кампании.

Фотовыставка также не осталась без внимания, к сожалению, “истинные ценители “ фотоискусства посчитали не нужным одаривать грамотой Классический лицей, что ж пусть это останется на их совести, а грамота всё-таки нашла своего героя, великолепные работы Валерии Киселёвой “Мир глазами лицеистов” были оценены двумя днями позже на открытии лицейской недели, на глазах у лицеистов всего старшего звена.