Лицеисты, гордитесь своим лицеем и гордитесь своими учителями!

Лицеисты, гордитесь своим лицеем и гордитесь своими учителями!

Вот уже 10 лет, как прозвенел мой «последний звонок». Так много времени прошло, но воспоминания так близки и свежи. Как сейчас помню, как мы всей большой компанией  11ого класса после выпускного вечера встретили рассвет возле плотины, а буквально через несколько часов я уже ехал в машине во Францию, в Лион на учёбу.

Да, сразу после 11ого класса в лицее у меня появилась возможность начать учёбу во Франции в INSA Lyon (национальный институт прикладных наук Лиона).

Я оказался в окружении ребят как я, которые приехали со всех уголков мира: Бразилия, Вьетнам, Венгрия, Италия, Испания, Аргентина и ещё множество других стран, ну и, конечно же, Франция. Это была фантастическая возможность узнать о том, как ребята живут и учатся в других странах, поделиться своим личным опытом.  Получив диплом инженера, я уехал жить и работать в Париж в IT Компанию Capgemini, где я проработал практически 5 лет. Теперь работаю  в Бельгии, в Бразилии в молодой растущей IT Компании Adneom.

Лицей для меня это, в первую очередь, место, где сформировалось мои духовные ценности; место, где у твоих талантов нет ни единого шанса остаться нераскрытыми; место, где научился любить и дружить. В конце концов, это место, которое стало для меня неразрушимым фундаментом, который позволяет мне сейчас строить своё будущее с уверенностью в собственные силы и возможности.

Лицеисты, гордитесь своим лицеем и гордитесь своими учителями! Будьте любопытными, не бойтесь неизвестности, не жалейте своих сил! Будьте уверены, что каждый из вас талантлив и имеет огромный потенциал – стремитесь раскрыть его, а те, кто вас окружают, вам обязательно помогут.

 

Читати більше