Лицей научил меня оригинальности, стремлению к вершинам

8 лет назад мы вышли из стен лицея с чувством успешно проделанной работы и признаться честно, легким облегчением. Каждый из нас пошел своей тропой, но лицей навсегда остался с нами.

Лицей научил меня оригинальности, стремлению к вершинам, крепкой дружбе и, конечно, здоровой конкуренции (все-таки именно наш класс выпустил 15 золотых медалистов…).

За эти 8 лет я успела закончить университет Нью Йорка в Праге, найти работу своей мечты, руководить благотворительным фондом и заниматься международными проектами, путешествуя по миру. Мне также удалось усовершенствовать английский, ухудшить русский, забросить украинский, подзабыть французский, выучить чешский и начать изучать немецкий.

Я хочу искренне поздравить с очередной годовщиной успеха не только лицей, но и вас, лицеисты, ведь именно вы поддерживаете эту волшебную атмосферу и делитесь своей радостью и заботой с нашим Домом знаний.

А пожелать вам хочу следующее:

- Наслаждайтесь каждым днем, проведенным с лицеем. Поверьте, Вам их будет очень не хватать!

- Постарайтесь воспользоваться всеми невероятными возможностями, которые вам дает лицей. Нигде больше не уделяют столько внимания культурному воспитанию, развитию вкуса, чувства музыки и страсти танца. Учите языки, слушайте классику, участвуйте в постановках и отчетных концертах, репетируйте, пишите тексты, ставьте танцы – все это уникальный опыт жизни лицеиста, который недоступен вашим друзьям вне лицея.

- Цените наших учителей. Ведь для них не столько важны наши хорошие оценки, сколько убеждение, что их усилия и воспитание сделают из нас достойных личностей! Доверьтесь им в этом пути, который мы проходим всего лишь раз.

Читати більше