С днем рождения, Лицей!

В концертном зале им. Глинки прошел праздничный концерт посвященный 24-летию Классического лицея.

С днем рождения, Лицей!

Мы делаем уроки,

А мультик подождёт.

Ведь мы не лежебоки,

А трудовой народ!

 

Воротилов Кирилл, 1-Б

 

17 октября состоялось событие, которое,  ожидала вся школа! Вы спросите: «Какое»!? День рождения лицея!

 К двадцатичетырехлетию Запорожского классического Лицея прошел концерт, в ДК им. Глинки, где выступали самые талантливые дети города Запорожье, ученики Лицея. Номера были очень разнообразные. Темой праздника стал вопрос патриотизма и любви к нашей Родине.

Ведущая просто неотразима! Мария Михайловна!

Открывал концерт танцевальный номер младших и средних классов. Все таки,  наши девушки в украинских костюмах смотрятся восхитительно!

Далее следовало приветственное слово директора, Баньковская Елена Григорьевна подчеркнула, что именно сейчас формируется любовь к Украине, самоосознание граждан, как части единого целого. Отметила, что только патриоты смогут возродить богатство нации. Пожелала, что бы наша земля стала для нас оберегом, и что бы не было войны!

Так же приветственное слово было предоставлено заместителю Гильдич Валентине Владимировне, которая отметила заслуги Запорожского классичиского Лицея,который имеет 41 место среди 100 лучших школ Украины. И почетное 1 место среди школ Запорожской области. Поблагодарила трудовой коллектив Лицея, а так же родителей учеников.

Так же на мероприятии выступали три ученицы – замечательные вокалистки: Майзель Анна и Андреева Полина (ученицы 11 класса) и Руколянская Виктория (ученица 10 класса). Старшеклассницы пели украинские песни, от которых даже равнодушный человек задумался б о будущем города и страны. Еще зрителям очень понравились выступления детского хора, ансамбля народных инструментов, ансамбля бандуристов и несравненного коллектива «Деликотесс», состав которого не может не удивлять! Это наши мудрые и веселые учителя! Завершил концерт номер, в котором учавствовал весь лицей, от маленьких — до больших. Ах, эти желтые и синие ручки! Флешмоб с флагом Украины удался! Закончилось мероприятие на традиционной ноте: зазвучал Гимн Украины!

Конечно, это лучше сто раз увидеть, чем рассказать…

Ну а под каким впечатлением остались наши зрители, участники, учителя, директор и президент вы узнаете в следующей рубрике!

Автор: Виктория Руколянская

Поздравления, впечатления, мнения

— Чтобы Вы хотели пожелать классическому лицею в его 24 год существования?

Баньковская Елена Григорьевна

— Мне очень хочется, чтобы у нас была атмосфера доверия и тепла. Очень хочется, чтоб учителя не воспринимались как формуляры, как очень часто бывает. Я думаю, многие наши мероприятия показывают, что мы действительно очень неравнодушные люди, мы действительно переживаем за вас, учеников, и очень любим, несмотря на то, что мы вас ругаем. Надеюсь, вы понимаете, что мы это делаем не со зла, а для того, чтобы научить вас и направить на путь истинный.

Василенко Людмила Павловна

— Знаєте, я вже 24 рік разом із класичним ліцеєм святкую, и щоразу наче вперше. І кожного разу хочеться, щоб він набирався сили, щоб він міцнів, радував новими талантами, хоча як слухаєш, виступи дітей на концертах, і думаєш, а так і є! І з кожним роком діти все краще і краще виступають на сцені, все впевненіше і впевненіше. Діти – наша гордість. Ви – наша гордість. І хочеться, звичайно, побажати, щоб усі жили в мирі, щоб всі були здоровими, і щоб у всіх складалося у житті все, як найкраще. Я вас люблю.

Роговцова Светлана Юрьевна

-Радости, улыбок по-больше, добродушия, взаимоуважения и взаимопонимания, как между собой, так и с окружающими.

Киселева Анна Евгеньевна

— Мирного неба над головой, здоровья, благополучия, любви, уважения ближним.

Самое главное: хорошо учитесь, дети мои, не забывайте, что это для вас самое главное сейчас!

Ярослав Осташинский

— Я бы пожелал лицею с каждым годом расцветать все больше и больше. Мы видим это на сцене, талантов все больше и больше, ребята стараются и у них получается. Такого же им стимула! И с каждым годом чтоб получалось все лучше и лучше.

Мама десятиклассника

— Что вы хотите увидеть на концерте?

— Мы хотим увидеть, как растут, как становятся лучше, развиваются творчески наши дети.

— Мы знаем, что вы в лицей привели уже второго ребенка, чем вам нравится классический лицей?

— Очень нравится тем, что тут детей учат быть хорошими людьми, учат их дружить и учат братству.

 

Какие впечатления от концерта?

Баньковская Елена Григорьевна

Концерт очень понравился, и самое главное — патриотичный настрой, подъем. То, что мы действительно душою ощутили нашу страну. Очень хочется верить, что если не мы, то хотя бы вы измените в этой стране что либо.

Вика Руколянская

— В общем — приятные. Выступления хорошие, единственное, как по- моему мнению, не хватает прожекторов на сцене и яркости.

Полина Андреева, 11 класс

— Как не прийти в столь важный год, последний год для всего 11 класса? Хочется выступить перед всем лицеем, подарить частичку своих эмоций в этот сложный период для всей Украины.

Полную версию концерта можно посмотреть тут