C Днем Рождения

Выпускники разных лет поздравляют Классический лицей с Днем Рожденья.

 

Я сейчас учусь в Лондонской школе экономики и политических наук (London School of Economics and Political Science) на программе "магистр права" (Master of Laws). До этого я закончил бакалаврат (2007-2011) и магистратуру (2011-2013) юридического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченка (оба диплома с отличием).
В лицее я не только получил фундаментальные знания по разнообразным предметам, но и научился ставить перед собой масштабные цели и (что не менее важно) добиваться их.

С благодарностью вспоминаю каждый день проведенный в этом храме науки. Хочу поблагодарить всех без исключения учителей и воспитателей которые наполняют своим теплом здание школы и делают его именно тем, что мы привыкли называть "лицей". Особенно я хочу поблагодарить мою первую учительницу Космакову Ларису Евгеньевну, своего классного руководителя Казачук Юлию Валерьевну и учителя английского языка Раздобарову Нину Владимировну. Также хочу поблагодарить Самойленко Ирину Игоревну за ее вклад в развитие школьного самоуправления, а Леощенко Наталью Владимировну за интересные уроки истории.

Лицею я хочу пожелать и дальше держать такую же высокую планку одной из самых лучших школ Украины, а учителям — сил и здоровья чтобы и дальше продолжать делиться своими знаниями со следующими поколениями лицеистов.

С уважением и наилучшими пожеланиями,


Александр Фролов

 

Вот уже  10 лет,  как прозвенел мой «последний звонок  ». Так много , но в то же время воспоминания так близки и свежи . Как сей час помню ,как  мы всей большой компанией  11го класса после выпускного вечера  встретили рассвет возле плотины ,а буквально через несколько часов я уже ехал в машине во Францию ,в Лион(Lyon) на учебу .
Да , сразу после 11го класса в лицее ,у меня появилась возможность начать учебу во Франции в INSA Lyon (национальный институт прикладных наук Лиона ) . Я оказался в окружении ребят как я, которые приехали со всех уголков мира: Бразилия, Вьетнам, Венгрия, перу, Италия, Испания, Китай, Аргентина и еще множество других стран, ну и конечно же Франция. Это была фантастическая возможность узнать о том, как ребята живут и учатся в других странах и конечно поделиться своим личным опытом.       Получив диплом инженера, я уехал жить и работать в Париж в IТ Компанию Capgemini , где я проработал практически 5 лет и теперь работаю в Бельгии, в Бразилии в молодой растущей  IТ Компании Adneom.

Лицей для меня это, в первую очередь, место, где сформировались мои духовные ценности; место, где у твоих талантов нет ни единого шанса остаться  нераскрытыми;  место, где я научился любить и дружить и в конце концов, место, которое стало для меня тем нерушимым  фундаментом,  который позволяет  мне сейчас строить  свое будущее с уверенностью в собственные силы и возможности.

Лицеисты, гордитесь своим лицеем и гордитесь своими учителями! Будьте любопытными, не бойтесь неизвестности, не жалейте своих сил! Будьте уверены, что каждый из вас талантлив и имеет огромный потенциал – стремитесь раскрыть его, а те, кто вас окружает, вам обязательно поможет!

С  Днем Рождения, Лицей и спасибо тебе!!

Иван Горобенко.

 

 

Л— люди, которых я здесь встретила, которые меня учили, и с которыми я общалась, и которые являются частью моей жизни.

И– информация, полученная и на уроках, и на переменах, которая стала залогом достигнуть позднее целей.

 Ц – ценности, культурные и моральные, заложенные в лицее с раннего детства, до сих пор в моей голове.

Е– единственная такая школа в мире, с такой атмосферой и духом, с такими традициями!

Й– источник вдохновения на многие годы вперед!

Желаю лицею и лицеистам дальнейшего развития и процветания!!!

 

Марина Сивоконь

 

8 лет назад мы вышли из стен лицея с чувством успешно проделанной работы и признаться честно, легким облегчением. Каждый из нас пошел своей тропой, но лицей навсегда остался с нами.

Лицей научил меня оригинальности, стремлению к вершинам, крепкой дружбе и, конечно, здоровой конкуренции (все-таки именно наш класс выпустил 15 золотых медалистов…).

За эти 8 лет я успела закончить университет Нью Йорка в Праге, найти работу своей мечты, руководить благотворительным фондом и заниматься международными проектами, путешествуя по миру. Мне также удалось усовершенствовать английский, ухудшить русский, забросить украинский, подзабыть французский, выучить чешский и начать изучать немецкий.

Я хочу искренне поздравить с очередной годовщиной успеха не только лицей, но и вас, лицеисты, ведь именно вы поддерживаете эту волшебную атмосферу и делитесь своей радостью и заботой с нашим Домом знаний.

А пожелать вам хочу следующее:

— Наслаждайтесь каждым днем, проведенным с лицеем. Поверьте, Вам их будет очень не хватать!

— Постарайтесь воспользоваться всеми невероятными возможностями, которые вам дает лицей. Нигде больше не уделяют столько внимания культурному воспитанию, развитию вкуса, чувства музыки и страсти танца. Учите языки, слушайте классику, участвуйте в постановках и отчетных концертах, репетируйте, пишите тексты, ставьте танцы – все это уникальный опыт жизни лицеиста, который недоступен вашим друзьям вне лицея.

— Цените наших учителей. Ведь для них не столько важны наши хорошие оценки, сколько убеждение, что их усилия и воспитание сделают из нас достойных личностей! Доверьтесь им в этом пути, который мы проходим всего лишь раз.

Станкевич Анастасия

 

Лицею — 24 ! С праздником лицеисты, уважаемые и любимые учителя!

Лицей – это не просто школа. Лицей всегда был вторым домом. Нас учили не только знаниям, а жизни. Каждый учитель старался дать нам частичку своей мудрости, знаний, любви и тепла.

Я окончила школу в 2011 году и до сих пор с трепетом вспоминаю школьные годы. Учусь я в Москве в одном из самых престижных вузов России, в Российском университете дружбы народов. И я говорю про престижность не для того, чтобы показать «как хорошо я устроилась», а потому что все это только благодаря моей родной школе и учителям. Ну и немного удачи. Еще будучи в школе, мы никогда не задумывались как многое нам давали наши наставники и наш лицей. Мы получали знания и навыки, мы танцевали, играли в театре, учились играть на музыкальных инструментах, проходили всевозможные тренинги, ходили в походы, ездили на экскурсии по Украине и за границу. Когда я рассказываю о нашем лицее, мои друзья удивляются и не представляют, как все это могло быть в одной школе. Поступив в РУДН, у меня была отличная база знаний. Я никогда не боюсь выступать с презентациями и докладами на парах, потому что нас этому учили в школе. Я начала играть в КВН, чего тоже не было бы без лицея, потому что именно там с первого класса мы учились играть на сцене и чувствовать себя раскрепощенно перед зрителями. Возможно, в школе мы думаем, что все это глупо и кому это нужно. Но, поверьте, каждый день я благодарна лицею и учителям за все, чему нас научили.

Мы — лицеисты. И неважно учитесь вы в первом классе, в одиннадцатом или уже давно закончили, всегда помните это и несите это звание с гордостью.

С Днем рождения, Лицей! Процветания и счастливых дней.

Василенко Александра

 

Valentyn Konovalenko

1003 Main Street West

Hamilton, Ontario L8S4P3

October 15th, 2014

 

Greetings from Canada, Lyceum!

I want to congratulate all of the students, teachers and staff members with Lyceum day, as it is a very glorious and great celebration! I wish all of you good luck and a bright path to success. I hope that our future, and the future of our country, will flourish with our generation today and the generations to come.

Now I am studying in Columbia International College in Hamilton, Ontario. I am able to feel very comfortable here, since my knowledge of English and other important subjects have expanded. Also, the knowledge that I have gained from Lyceum have given me the opportunity to academically compete with my Canadian colleagues. Therefore, Lyceum will always stay in my heart as a significant and essential part of my past.

I wish you all the best!

Sincerely,
Valentyn Konovalenko