Форум детской демократии и масс-медиа

20 ноября 2015 года состоялся Форум детской демократии и масс-медиа, который по традиции проводился в стенах гимназии номер 71. Основная цель мероприятия заключалась в обмене опытом представителями самоуправления школ Запорожья и Запорожской области. По задумке организаторов, участники должны были прочувствовать на себе атмосферу настоящего информационного форума, принять участие и сделать выводы, что послужило бы своеобразным видом стимуляции внутришкольных социальных взаимосвязей.
     Сам форум был организован как череда подготовленных выступлений представителей школ с сопутствующими презентациями, как в виде презентаций Power Point, так и виде различных видеофрагментов. Выступления должны были продемонстрировать текущий уровень организации школьного самоуправления и средств внутришкольной массовой информации (газет, радио, телевидения и т.д.).
     Делегация нашего Лицея продемонстрировала на форуме традиционные лицейские выборы Президента лицея, предоставив также соответствующий видеоматериал. Сопутствующее текстовое сообщение донесли учащиеся 10 и 9 класса Денис Кириенко и Алиса Демченко.
     Несмотря на то, что форум обещал быть интересным и продуктивным, у представителей нашей делегации сложилось не очень позитивное мнение в связи с тем, что делегации многих школ не предоставили достаточного объёма информации, по тематике соответствующей  целям форума. Также нас смутило отсутствие должного обсуждения выступлений (отсутствие вопросов к делегациям), но организаторы пообещали, что в последующем они постараются это исправить.
Гугнин Александр, президент Лицея