Юбилей Запорожского классического лицея

Запорожский классический лицей славится тем, что объединяет музыкально-эстетическое воспитание детей с изучением точных наук, большое внимание уделяют и спортивной подготовке. В этом году престижному заведению исполнилось 25 лет! С приветственным словом к ученикам и родителям, почетным гостям в лице давних друзей и звездных выпускников обратилась директор — Елена Баньковская. Она подчеркнула, что своей коллективной мудростью и неутомимым трудом лицей воспитывает прежде всего личность. В праздничной концертной программе выступили оркестр народных и духовых инструментов, ансамбли джазовых исполнителей, бандуристов, скрипачей, эстрадные вокальные коллективы и сольные артисты, хоровые и танцевальные коллективы. Для многих участников подобный опыт помогает реализовать и развить весь их творческий потенциал.
"В лицее я научилась играть на бандуре, также научилась петь, я участвовала в очень многих конкурсах, как в Украине, так и были приглашения за границу – Болгария, Франция, Грузия и многие другие, лицей открывает нас, он открывает таланты, развивает наш потенциал и дает возможность развиваться", — говорит Алиса Демченко, ученица Классического лицея.
В знак благодарности за педагогическую и воспитательную деятельность почетными грамотами поощрили заслуженных преподавателей лицея. В трех номинациях – за активное участие в учебной, общественной и музыкальной жизни заведения ежегодной премией «Гордость лицея» наградили самых талантливых детей. Многие из них уверены – свое будущее они посвятят творчеству и первые шаги делают уже сейчас, будучи достойными представителями классического лицея на всевозможных конкурсах.