Спартакиада 2013

24 января в Запорожском классическом лицее стартовала Спартакиада по пионерболу среди учеников 5-7х классов, и волейболу среди 8-11х классов.  Проведение соревнований было инициировано самоуправлением, и, надеемся, станет хорошей и доброй традицией, ведь лицеисты умеют не только на балалайках играть, но и бороться за победу до конца. Доказательством тому была напряженная и волнующая атмосфера, которую можно было ощутить, посетив спортивный зал. Подливали масла в огонь и болельщики юных спортсменов, которые размахивали плакатами и поддерживали своих одноклассников разнообразными кричалками и вопилками.

Игры между соперниками проходят на больших переменах, чтоб не отвлекать игроков и болельщиков от учебного процесса. Кроме общепринятых правил игры, на Спартакиаде должны соблюдаться следующие правила:

  • Команда должна состоять из 6ти человек (3 мальчика и 3 девочки);
  • Участники должны быть в спортивной форме\обуви;
  • Неявка команд на матч является поражением.

А пока что нам известны результаты игр среднего звена:

Соперники

Счет

Кол-во очков

5-а – 5-б

2:1

1 очко (5-а)

6-а – 6-б

2:1

1 очко (6-а)

7-а – 7-б

2:1

1 очко (7-а)

5 сб – 6 сб

2:0

1 очко (5 сб)

7 сб – 6 сб

2:0

1 очко (7 сб)

7 сб – 5 сб

2:0

1 очко (7 сб)

 

 

Окончательный список победителей определится  4 февраля, когда будут сыграны все игры среди команд старшего звена. Остается пожелать удачи лицеистам, которым только еще предстоит сразиться за победу. Будьте сильными!