«Квітневі дзвони»

6 апреля в Центре детского и юношеского творчества Ленинского районасостоялся городской литературный конкурс "Квітневі дзвони".

Уже девятый год подряд работники Центра во главе с директором Еленой Любич и при содействии Департамента образования и науки Запорожского городского советаотбирают и награждают литературно одаренных детей нашего города. В этом году научастие в конкурсе было принято около двухсот работ. Профессиональное жури воглаве с запорожскими писателями отобрали лучших в номинациях "Проза" и "Поэзия" в трех возрастных категориях.

36 запорожских школьников, занявших призовые места,получили памятные кубки и грамоты, а также ценные подарки.

Безоговорочный Гран-при конкурса завоевали ученица Запорожского классического лицея Анна Сидорова.

Она поразила жюри своими произведениями, читая которые, не скажешь, что их написала девятиклассница – настолько они были зрелые, увлекательные иглубокомысленные.

По итогам проделанной работы организаторами конкурса планируется издать литературный сборник, куда войдут лучшие произведения участников.

Суббота-плюс, №15, 12.04.2012 г.