Запорожской школе подарили американский флаг

26 апреля в концертном зале им. Глинки прошел ежегодный отчетный концерт Запорожского классического лицея. Жители города в очередной раз убедились вуникальности методики образования данного учебного заведения.

 

В этой школе каждый ребенок раскрывает свой талант, данный ему свыше.Художественные выставки, музыкальные конкурсы, спортивные соревнования теснопереплетаются с общеобразовательными предметами.

Посетители концерта насладились прекрасными музыкальными композициями висполнении лицеистов. Ансамбль скрипачей, бандуристов, оркестр народныхинструментов, духовой оркестр порадовали шедеврами мировой и украинской музыки.Трогательные детские голоса сводного хора Классического лицея растопили сердцапосетителей, а под музыку полюбившегося многим ансамбля "Джаз-лицей"невозможно было усидеть на месте. Танцевальный ансамбль "Калейдоскоп"порадовал танцами народов мира.

Изюминкой концертной программы стал выход на сцену двух американских педагогов,которые выбрали и приехали в Запорожский классический лицей в рамкахмеждународного проекта TeachersforGlobalClassrooms. Они преподнесли школедействительно уникальный подарок – американский флаг, висевший в этом году наКапитолии – здании конгресса США в Вашингтоне, что подтверждается особымсертификатом.

А за день до отчетного концерта в лицее произошло еще одно важное событие. Врамках научно-практической конференции, организованной Всеукраинскойассоциацией "Відроджені гімназії України" школу посетили около ста директоровлучших учебных учреждений Украины. И это действительно доказывает уникальностьи результативность образовательной методики Запорожского классического лицея.

Алеся Василенко

Суббота-плюс, №18, 03.05.2012 г.