Дмитриев день

В этот праздник каждый лицеист имеет возможность нарядиться в любую украинскую нечисть, показать своего любимого темного героя или даже свою слабость к актерам, которые  играли в этой роли.

Наша школа сделала несколько развлекательных мероприятий: дискотека, ярмарка, и фильм, посвященный Дмитриеву дню. Каждый мог направится туда, где ему было интересно. 

В честь сего праздника была сделана часовая перемена, для ярмарки, чтобы все успели разложить свои кулинарные творения, продать их, и собрать свой небольшой ларек. Все собранные деньги, учащиеся нашей школы, собирали на помощь бойцам АТО.

Ближе к концу учебного дня, нам устроили дискотеку, сначала дня начальных классов, потом для старшеклассников. Понятное дело, что каждый ребенок хотел посетить дискотеку со старшими, показать им свои умения, но в целях удобств учителя разделили нас на 2 группы, так сказать. Те лицеисты, которые не захотели посетить дискотеку могли подняться в 47 кабинет и посмотреть увлекательнейший фильм на тему этого праздника, чтобы быть осведомленным в этой сфере.

Общая картина праздника удалась! Все были довольны!

А сейчас, предлагаем  узнать мнение  учащихся Запорожского классического лицея об этом празднике:

«Мне очень понравился Дмитриев день .Был очень красиво украшен зал. Все выглядели на 100%.  На ярмарке была вкусная и разная еда, которая была разнообразная. Но самое главное,  что деньги с ярмарки шли на лечение наших раненых бойцов,  которые пострадали в боевых действиях в АТО»

Никита Кулиш.9 класс.

«Все было супер!

Было море ярких впечатлений, все было очень вкусно и костюмы ребят меня порадовали.

Вроде 4 или 5 класс сделали вкуснейшие печеньки и как раз в тему праздника, меня поразили эти маленькие умники. Они сделали кипу великолепных украшений, что радовало глаз. Молодцы они ! Так держать!»

ВалерияКиселева.11класс.

 

«Мне довольно таки понравился Дмитриев День. Понравилась ярмарка, а также её цель (сбор денег на жертв АТО). Что я могу сказать про образы:

Не понравилось то, что было много Гарри Поттеров, так как это национальный праздник, и я считаю, что украинская нечисть должна была превосходить в количествах. Еще один минус Дмитриевого дня, это малая посещаемость дискотеки. Это огорчило не много, но в целом я остался довольным от праздника »

Влад Соловский. 9 класс.

Скажу вкратце и в общем! Мне понравилось то, что наша школа сплотила полшколы в такой чудный день! Мне понравилась дискотека в особенности темный угол в конце зала.

Артур Гончаров.9 класс.