Бенефис 11 классов

В ТЮЗ прошел бенефис 11 классов

 

Время рождает своих героев

Мы постоянно находимся   в поиске ответов на вопросы, в поиске  решения сложившихся проблем, мы мало радуемся, мало понимаем, что вокруг происходит, и постоянно ждем, когда в нашей жизни появится кто-то, кто сможет помочь или подсказать.

История одиннадцатого класса уникальна и противоречит всем законам: вопреки разъединению, он объединялся, класс математиков демонстрировал превосходное знание языков и литературы, класс филологов  — экономики и истории.       

Сценарий бенефиса выпускников 2015 года  рождался в совместном творчестве  учеников  и  педагогов и, где главенствующую роль играла, к счастью,  только блестящая идея, а не авторитет её автора.

Готовность прийти на помощь в любую минуту, взять на себя все решение всех организационных вопросов,  начиная от настройки аппаратуры, доставки костюмов, покупки антуража и просто поддержки и поднятия духа в трудную минуту, как и обычно, демонстрировал президент лицейского самоуправления  Ярик Осташинский.

Титаническая подготовительная работа (без выходных и праздничных дней)   в сочетании с невероятным терпением и оригинальным режиссёрским видением  будущего действа Викторией Копасовской  дали свои плоды.  В результате получился целый спектакль, органично включивший в себя авторские поэтические произведения Танюши Веклич и Олечки Свинтозельской.  Строки, продиктованные сердцем, искренность, звучащая в каждом слове, не могли не вызвать отклик в душах зрителей.

Позитив наших девочек-хореографов, их, не побоимся сказать, профессиональное выступление, срывало настоящие овации.

Магия сцены  любимого ТЮЗа  сотворила чудо: сорок выпускников дышали в унисон в прямом и переносном смысле.  Жертвуя личными амбициями, ребята отдавали первенство друг другу: приоритетом стало выступление всего коллектива, а не демонстрация индивидуальных способностей. Неудивительно, что на сцене царила атмосфера полной  творческой  отдачи, драйва. Лирика и юмор тесно переплелись в постановке выпускников, а искренняя благодарность учителям и родителям,  звучащая в каждой ноте, движении танца и слове  вызывали у публики  улыбки и слезы.

Действо сконсолидировало, успех окрылил, но осознание прощания с лицейским содружеством наполнило сердца грустью.

Яна Александровна Липовая и Лидия Валентиновна Черепинская