1 сентября 2015

1 сентября Классический лицей радушно встречает своих учеников в кругу соскучившихся за своими воспитанниками учителей, взволнованных родителей и воодушевленных свежими идеями интересной лицейской жизни администрации и самоуправления лицея.

А долгожданной кульминацией лицейского праздника был первый звонок, который давали маленькие первоклашки, стараясь удержать нелегкий колокольчик, и крепко держащие за руку малышей взрослые, надежные и уверенные в себе ученики 11 класса.

Трогательным и веселым стало  выступление учеников 11 класса и первоклассников. Малыши еще не успели сесть за парты, но уже выступили перед всей школой в танцевальной постановке.

Нежным и грациозным менуэтом приветствовали публику посвященные в лицеисты второклассники, ослепляя алыми мантиями.

Согласно традиции, линейка и в этот раз была открыта обращением директора Классического лицея Баньковской Елены Григорьевны. Результаты внешнего независимого оценивания, успехи в поступлении наших выпускников, рейтинг лицея, количество побед в предметных олимпиадах всех этапов, награждение грамотами Департамента образования педагогов лицея – это то, чем мы по праву можем гордиться, и что ежегодно освещается Еленой Григорьевной во вступительной речи.

Смущенные первоклассники, гордые второклассники в ожидании посвящения в лицеисты и наши любимые одиннадцатиклассники со смешанными чувствами радости от встречи и грусти в преддверии прощания со школой удостоены были особого внимания в этот день.